ASAMBLEA ELECTORALES DE DISTRITOS

El 13 de Octubre de 2018 se llevaron a cabo las Asambleas Electorales de Distrito, que arrojaron los siguientes resultados:

DISTRITO 1

Lista 1 “Verde”: 263 votos
Lista 2”Roja”: 174 votos
Votos en Blanco: 1 voto
Votos nulos: 1 voto
Total votos emitidos: 439 votos

Resultando vencedora la Lista Nº1 “Verde”, siendo electos los delegados que se detallan a continuación:

DELEGADOS TITULARES

OLIVA SILVINA
GOMEZ MARIA GABRIELA
MARENCO LUZ
MARQUEZ OSCAR
MORELLI MATIAS
ALVAREZ CARLOS DARIO
ALVAREZ CARLOS
GALINDEZ VICTORIA
MORELLI MELANI
ALVAREZ LILIANA
BENITEZ CARLOS
LEONE JUAN PABLO

DELEGADOS SUPLENTES

DE ARMAS MARCELO
CABRERA DORA
LEONE AXEL
CAMPOS VANINA
BLANGETTI MARIELA
URAN LUIS OMAR


DISTRITO 2

Lista 1”Verde”: 245 votos
Lista 2”Roja”: 142 votos
Votos en Blanco: 2 votos
Votos nulos: 3 votos
Total votos emitidos: 392 votos

Resultando vencedora la Lista Nº1 “Verde”, siendo electos los delegados que se detallan a continuación:

DELEGADOS TITULARES

ACOSTA HUGO
POLO ALEJANDRO
BENGOLEA CRISTIAN
DIAZ FLORENCIA
SOSA ADRIANA
LEONE GONZALO
DOMINGUEZ JUAN MIGUEL
BOLOGNINI JUAN VICENTE
BARALE MICAELA
VALDECANTOS VIVIANA
DIAZ LUCIANO

DELEGADOS SUPLENTES

DIAZ RICARDO
MANAVELLA ANICETO
GOMEZ PATRICIA
RUEDA ARIEL
BALARINI MABEL
BARZOLA ORLANDO


DISTRITO 3

Lista 1”Verde”: 282 votos
Lista 2”Roja”: 126 votos
Votos en Blanco: 2 votos
Total votos emitidos: 410 votos

Resultando vencedora la Lista Nº1 “Verde”, siendo electos los delegados que se detallan a continuación:

DELEGADOS TITULARES

DOMINGUEZ RAUL
PEREYRA EMILIANO
PEREZ SERGIO
IBAÑEZ MELODI
PEREYRA FEDERICO
OBERMELLER CRISTIAN
IBAÑEZ NATALI
PEREYRA FRANCO
CHAVERO ORFELIA
BRITOS MARIA
RIVA GERMAN
VITTI MARIA DE

DELEGADOS SUPLENTES

RAMIREZ CAICHOLO GASTON
AVILA HECTOR
PEREYRA ELIANA
RIVA IVAN
MORALES GISSELLA
VARA LUCIANO

 

DISTRITO 4

Lista 1”Verde”: 245 votos
Lista 2”Roja”: 102 votos
Votos en Blanco: 1 voto
Total votos emitidos: 348 votos

Resultando vencedora la Lista Nº1 “Verde”, siendo electos los delegados que se detallan a continuación:

DELEGADOS TITULARES

LOBOS MARCELA
MARQUEZ MIRTA
HIRIART LILIANA
SALI EDUARDO
ALE GUSTAVO
PONSE JOSE
IBALBORDE ROSA
RAMALLO ROSA
BAIGORRIA WALTER
DIAZ JUAN MARCELO
DIAZ MARCELO

DELEGADOS SUPLENTES

MAGÑANO ANA
ROSSI PEDRO
HOBERTZ ELIDA
GIUDICE CARLOS
ROMERO MARTIN

 

DISTRITO 5

Lista 1”Verde”: 19 votos
Lista 2”Roja”: 9 votos
Total votos emitidos: 28 votos

Resultando vencedora la Lista Nº1 “Verde”, siendo electos los delegados que se detallan a continuación:

DELEGADO TITULAR

PRUZZO ROSA

DELEGADO SUPLENTE

COLAPRETTI ROXANA

 

 

 

ASAMBLEAS ELECTORALES DE DISTRITO

En cumplimiento de lo establecido por la Ley de Cooperativas Nº 20.337 y disposiciones estatutarias vigentes, nos es grato convocar a los Sres. Asociados a las ASAMBLEAS ELECTORALES DE DISTRITO, las que se realizaran el día 13 de Octubre de 2018, entre las 08,00 y 17,00 horas, en los lugares de votación correspondientes a cada Distrito a los efectos de la elección de Delegados de Distrito, conforme al siguiente detalle:

Distrito 1: 12 titulares – 6 suplentes

Se vota en PREDIO CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO – AZCUENAGA Y AYACUCHO

Distrito 2: 11 titulares – 6 suplentes

Se vota en la Sede del CLUB SPORTIVO BEN HUR- BERNABE FERREYRA 252

Distrito 3: 12 titulares – 6 suplentes

Se vota en LA FRATERNIDAD- MANUEL ROCA 251

Distrito 4: 11 titulares – 5 suplentes

Se vota en la Sede CLUB PRO EDUCACION FISICA MATIENZO – COLON 256

LAZZARINO y ZONA RURAL

Distrito 5: 1 titular – 1 suplente

Se vota en SOCIEDAD ITALIANA – ZONA URBANA LAZZARINO

 

Bajar convocatoria